隔夜利息档案

请选择日子:

  
品种名称结算日子买盘隔夜利息卖盘隔夜利息
AUD/CAD01.03.2021-0.37-0.41
AUD/CHF01.03.20210.11-0.74
AUD/DKK01.03.2021-1.8-5.2
AUD/JPY01.03.2021-0.1-0.44
AUD/NZD01.03.2021-0.55-0.27
AUD/SEK01.03.2021-0.8-4.8
AUD/SGD01.03.2021-0.35-0.37
AUD/USD01.03.2021-0.25-0.28
AUD/ZAR01.03.2021-2412
CAD/CHF01.03.20210.02-0.49
CAD/JPY01.03.2021-0.12-0.42
CAD/MXN01.03.2021-3210
CHF/JPY01.03.2021-0.57-0.17
CHF/NOK01.03.2021-8.81
CHF/SEK01.03.2021-5-1.5
EUR/AUD01.03.2021-1.01-0.04
EUR/CAD01.03.2021-0.85-0.07
EUR/CHF01.03.2021-0.23-0.57
EUR/CZK01.03.2021-2.7-1.2
EUR/DKK01.03.2021-2.55-3.4
EUR/GBP01.03.2021-0.47-0.09
EUR/HUF01.03.2021-2.4-0.6
EUR/JPY01.03.2021-0.49-0.23
EUR/NOK01.03.2021-8.1-1.15
EUR/NZD01.03.2021-1.05-0.09
EUR/PLN01.03.2021-3.6-0.6
EUR/RUB01.03.2021-58.531.5
EUR/SEK01.03.2021-4.55-2.5
EUR/SGD01.03.2021-1.550.3
EUR/USD01.03.2021-0.63-0.03
EUR/ZAR01.03.2021-4228
GBP/AUD01.03.2021-0.82-0.41
GBP/CAD01.03.2021-0.59-0.4
GBP/CHF01.03.20210.02-0.78
GBP/DKK01.03.2021-3.8-7.4
GBP/JPY01.03.2021-0.28-0.55
GBP/NOK01.03.2021-6.3-0.3
GBP/NZD01.03.2021-0.78-0.47
GBP/SEK01.03.2021-0.85-6.25
GBP/SGD01.03.2021-1.3-0.3
GBP/USD01.03.2021-0.49-0.27
GBP/ZAR01.03.2021-4415
NOK/SEK01.03.20210.22-0.85
NZD/CAD01.03.2021-0.24-0.43
NZD/CHF01.03.20210.05-0.81
NZD/JPY01.03.2021-0.09-0.46
NZD/SGD01.03.2021-0.55-0.34
NZD/USD01.03.2021-0.26-0.38
SGD/JPY01.03.2021-0.2-1.1
USD/CAD01.03.2021-0.32-0.65
USD/CHF01.03.20210.05-0.65
USD/CZK01.03.2021-1.1-0.7
USD/DKK01.03.2021-2.3-8.68
USD/HKD01.03.2021-1.8-2.8
USD/HUF01.03.2021-0.7-2.7
USD/JPY01.03.2021-0.17-0.49
USD/MXN01.03.2021-5615
USD/NOK01.03.2021-3.95-4.1
USD/SEK01.03.2021-2.65-3.86
USD/SGD01.03.2021-0.45-0.86
USD/PLN01.03.2021-1.55-2.6
USD/RUB01.03.2021-44.223.8
USD/ZAR01.03.2021-367.9
XAG/USD01.03.2021-0.09-0.06
XAU/USD01.03.2021-14.5-5.5
XPD/USD01.03.2021-3-0.5
XPT/USD01.03.2021-3.50.7
GOLD01.03.2021-14.5-5.5
SILVER01.03.2021-0.09-0.06
BTC (Bitcoin)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)01.03.2021-0.169 %-0.169 %
重要提醒
点击 ”继续“链接您将会转到在塞浦路斯证券交易委员会(CySEC)注册并接受其监管的FIBO Group Holdings Limited(飞博集团控股有限公司)网站。您可以点击下列的链接查看客户协议的条款。点击“取消”留在当前页面。