隔夜利息档案

请选择日子:

  
品种名称结算日子买盘隔夜利息卖盘隔夜利息
AUD/CAD13.07.2020-0.34-0.38
AUD/CHF13.07.20200.11-0.68
AUD/DKK13.07.2020-1.8-5.2
AUD/JPY13.07.20200.03-0.56
AUD/NZD13.07.2020-0.52-0.27
AUD/SEK13.07.20200.8-4.8
AUD/SGD13.07.2020-0.35-0.37
AUD/USD13.07.2020-0.22-0.24
AUD/ZAR13.07.2020-2412
CAD/CHF13.07.20200.04-0.69
CAD/JPY13.07.20200.16-0.75
CAD/MXN13.07.2020-3217
CHF/JPY13.07.2020-0.55-0.15
CHF/NOK13.07.2020-8.83.8
CHF/SEK13.07.2020-5-1.5
EUR/AUD13.07.2020-1.25-0.02
EUR/CAD13.07.2020-1.330.03
EUR/CHF13.07.2020-0.21-0.56
EUR/CZK13.07.2020-2.71.2
EUR/DKK13.07.2020-2.55-3.4
EUR/GBP13.07.2020-0.45-0.07
EUR/HUF13.07.2020-2.4-0.6
EUR/JPY13.07.2020-0.43-0.51
EUR/NOK13.07.2020-7.87-1.15
EUR/NZD13.07.2020-1.580.09
EUR/PLN13.07.2020-3.60.6
EUR/RUB13.07.2020-58.531.5
EUR/SEK13.07.2020-4.25-2.5
EUR/SGD13.07.2020-1.550.33
EUR/USD13.07.2020-0.61-0.03
EUR/ZAR13.07.2020-4228
GBP/AUD13.07.2020-0.75-0.41
GBP/CAD13.07.2020-0.79-0.43
GBP/CHF13.07.20200.13-1.12
GBP/DKK13.07.2020-3.8-7.4
GBP/JPY13.07.2020-0.11-0.97
GBP/NOK13.07.2020-6.3-0.3
GBP/NZD13.07.2020-1.1-0.28
GBP/SEK13.07.2020-0.85-6.25
GBP/SGD13.07.2020-1.3-0.3
GBP/USD13.07.2020-0.45-0.25
GBP/ZAR13.07.2020-4424
NOK/SEK13.07.20200.22-0.85
NZD/CAD13.07.2020-0.26-0.42
NZD/CHF13.07.20200.05-0.81
NZD/JPY13.07.20200.04-0.73
NZD/SGD13.07.2020-0.55-0.34
NZD/USD13.07.2020-0.23-0.35
SGD/JPY13.07.20200.2-1.1
USD/CAD13.07.2020-0.28-0.63
USD/CHF13.07.20200.13-1.09
USD/CZK13.07.2020-1.1-0.7
USD/DKK13.07.2020-2.3-8.68
USD/HKD13.07.2020-1.8-2.8
USD/HUF13.07.20200.7-2.7
USD/JPY13.07.2020-0.15-0.51
USD/MXN13.07.2020-5315
USD/NOK13.07.2020-3.55-3.68
USD/SEK13.07.2020-2.45-3.36
USD/SGD13.07.2020-0.43-0.81
USD/PLN13.07.2020-1.35-2.4
USD/RUB13.07.2020-44.223.8
USD/ZAR13.07.2020-338.34
XAG/USD13.07.2020-0.270.04
XAU/USD13.07.2020-16.70.9
XPD/USD13.07.2020-3-0.5
XPT/USD13.07.2020-3.50.7
GOLD13.07.2020-16.70.9
SILVER13.07.2020-0.270.04
BTC (Bitcoin)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
BCH (Bitcoin Cash)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
DASH (Dash)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
ETC (Ethereum Classic)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
ETH (Ethereum)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
LTC (Litecoin)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
XMR (Monero)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
XRP (Ripple)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
ZEC (Zcash)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
重要提醒
点击 ”继续“链接您将会转到在塞浦路斯证券交易委员会(CySEC)注册并接受其监管的FIBO Group Holdings Limited(飞博集团控股有限公司)网站。您可以点击下列的链接查看客户协议的条款。点击“取消”留在当前页面。